公告信息

加速度将开放2元试用套餐申请

 Sunday, July 1, 2018

致加速度用户: 应广大用户要求, 即日起,加速度将重新开放2试用帐号的申请,感谢大家的支持。 By 加速度团队  2018-07-01日    



加速度将取消试用套餐申请(withdraw)

 Wednesday, April 25, 2018

致加速度新老用户: 因业务发展需要, 即日起,我们将暂停试用帐号的申请,之前已经申请试用帐号且还未到期的用户请勿担心,我们只是停止了新的申请,试用帐号还未到期的用户,依旧可以继续使用,直至到期。 By 加速度团队  2018-04-25日  



2017年10月期间加速度帐号无法使用的补偿公告

 Monday, October 30, 2017

至各位加速度新老客户: 加速度帐号在2017年10月的部分时间段无法使用,目前所有线路均已恢复正常,给大家带来的不便还请谅解,为此我们提供了如下补偿措施:...



关于网站于2017-08-24连续几个小时无法访问的说明

 Thursday, August 24, 2017

关于网站于2017-08-24连续几个小时无法访问的说明: 加速度官网因被DoS攻击,导致2017-08-24日的13:00—20:00期间加速度官网无法访问,经我们紧急处理,目前已恢复正常访问,给广大用户带来的不便我们深感抱歉。 注:攻击只是导致加速度官网打不开,并不影响用户帐号的正常使用。



加速度新增中国大陆、香港、韩国VIP加速节点的通知

 Sunday, July 9, 2017

关于加速度新增加速节点的通知:  新增线路详情:  标准普及版:未做增减;  极速稳定版:在原有线路的基础上,新增了1条韩国线路+1条香港线路+1条中国大陆线路;...



加速度新增、升级替换部分VIP加速节点的通知

 Wednesday, April 19, 2017

注:本次新增、升级替换的加速节点均为极速稳定版套餐,标准普及版套餐保持不变。 新增节点 :在原线路基础上,新增了 2条 美国线路 ;  升级节点 :在原线路基础上,升级了 日本2号线 + 新加坡1号线...



加速度新增美国、德国、英国VIP加速节点的通知

 Thursday, November 17, 2016

关于加速度新增加速节点的通知: 随着加速度用户的不断增长,加速度近期陆续新增了部分加速节点; 新增线路详情: 标准普及版 :在原有线路的基础上,新增了 1条 美国线路; 极速稳定版 :在原有线路的基础上,新增了 3条 美国线路+ 1条 日本线路+ 1条 英国线路+ 1条 德国线路;...



加速度新增新加坡(sg)线路通知

 Thursday, June 23, 2016

关于新增新加坡线路通知: 加速度近期(2016-06-23)新上线了1条新加坡线路; 线路地区: 新加坡 线路特点:...



关于修改加速度帐号加密方式为aes-256-cfb的通知

 Wednesday, May 18, 2016

注:2016-05-18号之后注册的新用户,可忽略本通知。 为进一步提高加速度帐号的加密强度,加速度决定将原来的加密方式rc4-md5,统一更改为aes-256-cfb,请广大用户注意修改,否则帐号将无法使用。 修改对象: 加速度官网所有VIP会员 (注:老用户的体验套餐不用修改,可忽略本通知);...



关于加速度新增韩国kr、台湾tw线路的公告

 Sunday, March 27, 2016

嗨,应广大客户的要求,我们近期(2016-03-26)新上线了韩国线路和台湾线路,台湾线路和韩国线路由于离大陆地区较近,相对欧美线路拥有更低的延迟,适合游戏用户(也比较适合浏览网页),但宽带较少,我们不建议用台湾线路观看视频和下载。如果是视频或下载的用户,可选择美国线路。





有什么问题?不要压抑自己的天性,马上联系我们吧!

在线提交工单